воскресенье, 29 сентября 2013 г.

четверг, 26 сентября 2013 г.

96 дней до Нового Года или "ударила по блеску, так ударила".

....сказала Юля luk-oshko :).
И, пожалуй, буду в постах с новогодними открытками ставить количество дней!:)

Ну, так вот. Не буду вас мучить постами с одинокими "чисто-просто" открытками. Скукота же. Буду показывать побольше сразу.

воскресенье, 22 сентября 2013 г.

100 дней до Нового Года.

А чего? все уже готовятся, я тоже начала.
В прошлом году так хотелось..но там были сессия, госы, курс выживания в университете.

Но как же мне тяжело дались эти дурацкие елочки!
У меня два взаимоисключающих состояния одновременно.
Я безумно хочу что-то делать: открытки, миник в планах был, странички..да все что угодно!
Но в тоже время у меня такое нервное истощение. В голове сквозняк. Нет там ничего. Я понимаю,что это не беспочвенное состояние. В свете последних событий, это обычное дело. Но блин, эта дыра в груди, которую не получается никак заткнуть...
Ладно, чего про это расписывать, все как-то справляются. Я тоже справлюсь.
От этих творческих мучений меня спас клин энд симпл.
На авторскую идею не претендую. :) Открытки такого рода не новье. Но я очень хотела сделать, хотя бы что-то. Поэтому вот.

вторник, 17 сентября 2013 г.

Страничка № 4.Иллюстрация к кино "Вечное сияние чистого разума".

Добрый вечер!(а у кого-то и не вечер вовсе)

Сегодня хочу показать уже 4-ую страничку! Если честно, я соскучилась по открыткам, хочется решить задачи  более камерного формата. Тем более тут навыходило куча привлекательных скетчей. Надо все  зарисовать в свой блокнотик, в который я так же записываю идеи и цитаты для вдохновения. Пишу то я быстрее,чем воплощаю. :))
Ну,вот уже стало на одну меньше.)
Вдохновлялась, как это заметно из названия поста, фильмом "Вечное сияние чистого разума". Вам как? Мне понравился. Специфический такой, оригинальный и вообще...два раза смотрела, еще буду. Эмоциональный,чувственный,смысл там такой..эх, любовь. Много хороших слов и музыка дивная.

Короче,показываю :).

воскресенье, 15 сентября 2013 г.

К черту диету! несите конфету!

....то есть платье. :)

Дааа..Таня, не то что удивила, она вообще сломала систему!(Таня, привет! надеюсь, ты когда-нибудь  прочитаешь этот пост) :)
За все мое сканирование блогосферы (а гулять я тут начала гораздо раньше,чем завела блог), это первая конфета такого плана.



 

Я весьма не равнодушна к длинным платьям. Да, у меня даже одно есть. Покупала я его для особого случая, случайно. :)) Осенью пятого курса(два года назад)  мы с подругой поехали на крупную архитектурную выставку Зодчество в Москву, тогда же проходила  Moscow Design Week и бьеннале современного искусства. Перед отъездом я случайно увидела мое будущее платье и я незамедлительно взяла его в семью. К слову, тогда даже предсказание из шоколадки Dove  сулило мне покупку платья. :))  И знаете, чувствовала себя на высоте, расхаживая по манежу,вся такая важная.  Мы ходили в кафе при архитектурной школе Стрелка, и меня настигла интернет журналистка, которая подготавливала в он-лайн журнале статью о длинных юбках и платьях и опубликовала мое фото в каком-то осеннем выпуске.)

К чему я это все?.. а к тому что нужно нафантазировать куда бы я надела сие аутентичное изящество. А есть у меня мечта, которая обязана исполниться! Хочу поехать в 2015м году в столицу итальянской моды -в Милан на выставку EXPO. Там будут представлены архитектурные павильоны со всего мира. Я, как причастная к архитектуре барышня, мечтаю там побывать и посмотреть все  великолепие современной архитектуры. Ведь каждая страна будет стремиться показать лучшее. Теперь я мечтаю делать это в таком платье. :)

Кому бы я подарила это платье..? конечно,маме! она самое дорогое, что у меня есть-все лучшее ей!
что касается практической стороны вопроса,то это наш фасон. Облегающий верх и свободный низ.Все как надо!

Присоединяйтесь!:) Женская Конфетка к 3000 ПЧ.



Страничка №2. Коллаж(может быть).

Доброе воскресное утро (пока печатала уже день :)!

Вчера была страничка №3, а сегодня №2. Вот такая  я загадочная.))
Это мой творческий эксперимент , на который меня вновь вдохновила картинка от "inspire and make", которую  я в итоге перевернула.


             

суббота, 14 сентября 2013 г.

Страничка №3. Про героя, про время, про..

Мой дедушка-мой герой.

Расскажу почему. За все годы, что он болел, он всегда улыбался, всегда поддерживал нас, всегда был внимателен, всегда отдавал любви сколько мог. Я не знаю каким надо обладать мужеством, чтобы  никогда не показывать, как тебе тяжело и как ты устал.  А он мог, он так и делал. Он настоящий, не выдуманный герой. Я им безгранично горжусь, глубоко уважаю и крепко люблю.

воскресенье, 8 сентября 2013 г.

Приглашение. :)

Я хоть и "конфетный лох", но запишусь!
Заодно расскажу и приглашу в сообщество автор, которого чудесная(да-да, именно это слово) Юлия Лукас Luk_oshko !
Ее проект абсолютно некоммерческий. Вас не будут утомлять странные новости и бесполезные рекламы. И надеюсь,вы почерпнете для себя что-то новое и полезное. Единственная особенность-это проект,в котором желательно участие не только Юлии( и пока что чаще всего меня), но и всех вас. Юля предлагает выставлять в альбомы примеры использования вырубок, штампов, систем хранения и других полезностей! Так что будет замечательно, если количество участников и примеров будет расти!

Как раз сейчас разыгрывается конфета! Очень стильная и полезная конфета, даже если есть биг шот, то все равно всех ножей не скупишь! а тут самые разнообразные цвета и формы,которые не останутся без применения!


Запись тут-База Скрапданных. Присоединяйтесь!! :)
Вообще,конечно, я бы завалила всех конфетными постами, но с моей частотой публикаций блог превратится в конфетный спам. :D
Всем прекрасной недели!

понедельник, 2 сентября 2013 г.

ARCHI-BOOK.

Привет! осень пришла, да.
Все заголовки,статусы и посты искрятся осенью.
и я очень рада,что не ездила сегодня в  универ,а поехала на дачу. Ведь мне не надо ехать в университет. Боже,как это прекрасно.

Это блокнот в подарок для моего одногруппника. Он брал академ,поэтому еще годик доучивается. Так что внутри есть пара страничек на универскую тему с шуточным уклоном. :) Все не стала фоткать,но я там постебалась от души. :)) Так же там есть странички с цитатами и афоризмами об архитектуре от лица разных архитекторов и философов. Всего 40 штук.было 45, но пришлось драть листы, потому что блокнот не закрывался. :) Так же есть плотные листы для зарисовок.
Я очень рада, что сделала это блокнот.Многое намотала на ус. В следующий раз учту все технические недочеты.
Делала долго,к сожалению. Дольше,чем планировала. Скорости мне не хватает. Но пыталась поставить на стоп-кадр круговорот в голове и вытянуть на бумагу.

Обложка скромная.Весь блокнот, кстати, весьма сдержанный. В красно черных белых  цветах, не считая базового фона и бирюзовой фривольности античного разделителя. Это классика. Это первичная триада цветов.
Штамп от technique tuesday  c эмбоссингом. Вообще моя любовь к архитектуре сказалась на скрап покупках. :))
Железки от ТХ пролежали ровно год и решили выйти из тени. То есть я сопротивлялась и попыталась их еще год беречь, но одна все таки выползла. :))

Почитайте подписи к фото,мне кажется, интересно будет.