четверг, 4 июля 2013 г.

Ну, так-то я архитектор. :)


28го июня я защитила свой диплом. Я думала, что подохну, когда несла свой рулон с проектом. У меня случился какой-то спазм в груди от недосыпа и утомления, и я тупо не могла набрать достаточное количество воздуха. Было страшновато. Гордиться тут не чем. Я бы даже сказала, что мне стыдно. Эта лень-о-лень сделала свое подлое дело. Но не будем о грустном.
Вот и все, веха этого «славного» обучения подошла к концу. ШестьШЕстьШЕСТЬШестьшестьШЕСТЬШЕСтьшеСТЬШЕстьшЕстьшесТЬШЕстьШЕСтьШЕСТЬшестьШесТЬ-шеееееесть лет подошли к своему логическому завершению. Я ждала именно вручения, нигде не афишировала, что я защитилась. Потому что от моей ацкой кафедры можно было ждать что угодно, даже после защиты( что в общем-то в итоге и подтвердилось ). Да и во время защиты без интриг и шантажа не обошлось. Но, теперь можно больше не думать о поджоге кафедры, не выдумывать остроумные речи в свою защиту, можно вообще ничего не бояться. Меня больше ничего не связывает с ней . НИ-ЧЕ-ГО! И я действительно счастлива. Ура!
На самом деле я еще не понимаю, что произошло :). Но точно знаю, что все хорошо.
Теперь осталось только навестить всех моих врачей, отдышаться немного и искать работу.
Покажу пару фото.


Это защита и мое лицо оттенка зеленого пепла.))
Видите мой проект еще малыш 1,7 на 3,5 метра ( ну там был еще почти такой же, остальные вон все вылезают. это зависит от масштабов чертежей. Ну и от проекта тоже)


А это я чуть-чуть раскрасилась.)) После вручения.
Хозяин подарил Добби носок. Теперь Добби свободный эльф :D.


Куча свободных эльфов :).


Выпускной у нас был как-то тухлее, чем я ожидала.

Самое смешное произошло после вручения на маленьком фуршете в подвальном этаже дома архитектора-в мини баре. Мой одногруппник Мгер открывал бутылку шампанского, да так резво, что бутылка выстрелила в лицо моей подруге Ане и облила ей платье. Все были в шоке. На фуршете так же было немного администрации. И после инцидента Аня быстрее пошла отмываться, а проректор крикнул Мгеру: «чего стоишь? иди теперь облизывай ее!» это было очень смешно :) . надо заметить, Мгер знал кого обливать шампанским. У Ани было второе платье, потому что она приехала утром в универ в другом, а праздничное было у нее с собой. Так что никаких истерик не было. :)


Что касается скрапа. Есть у меня тут один конвертик для денег и открыточка, но они не очень то выразительные для демонстрации... поэтому я немного отдохну и сделаю что-нибудь новое. В конце концов, можно доклеить две открытки, которые так и не собрались и лежат по зап частям в комнате.

Спасибо за внимание. :)

16 комментариев:

  1. Поздравляю от души!
    Пусть все мучения окупятся самой восхитительной и высокооплачиваемой работой!

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю!Молодец,шесть лет не должны пройти зря))

    ОтветитьУдалить
  3. Алина, я тебя поздравляю!!! Ты большая умничка))) и нифига себе проектик, даже боюсь представить как ты его готовила и тащила потом на защиту...

    ОтветитьУдалить
  4. алина, молодец! размер "малыша" поверг в небольшой шок )))) успехов в дальнейших начинаниях!

    ОтветитьУдалить
  5. Ихаааааа! Алиночка снова с нами!!! Как я рада, что все твои мучения закончились! Будто сама еще раз защитилась!!
    И дадада, жду твоих новых работ из твоих новых запасов! Там такааааая бумага!!! Я вся горю!

    ОтветитьУдалить
  6. ооо, архитектор!) ПОЗДРАВЛЯЮ! это ж мечта моя неосуществленная, поэтому так радостно за тебя!)))

    ОтветитьУдалить
  7. Эта профессия красивее звучит только... Очень умилил рисунок вначале- именно с такими лицами мы 6 лет отвечали на вопросы друзей/одноклассников/соседей/родственников)))) Искренне поздравляю с защитой! Прям ностальгия)))) Тема у тебя злободневная - наверное, каждый студент-архитектор мечтал в тайне переделать свой собственный универ)) Наши "малыши" были стандартного размера: 2х4м, и это был ужОс клеить их, тащить, развешивать и мотаться с ними по кафедре будто прыгун с шестом))) Поздравляю! И желаю доброго, понимающего, щедрого, умного, профессионального..*и далее по списку* начальника! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ох, 2 на 4-еще на планшеты ведь клеили? нам разрешили уже не клеить,им хранить не удобно. хотя вряд ли кто-то будет это хранить. сто пудов выкинут через год.все теперь на дисках у них)

      Удалить
    2. Нет, Бог миловал)) Планшеты нас стороной прошли)) Поскольку на такую длину можно было только отдельными полотнищами печатать, то приходилось дома ночью их (полотнища) склеивать между собой, в очередной раз чувствуя какими же кривопопыми были строительные нормы в советской России, что негде развернуться с такими объемами в наших квартирах))) Домочадцы спали со стульями в обнимку, а мы с мужем ползали по полу со скотчем крехтя)))

      Удалить
  8. Поздравляю!!! Архитектор - это звучит гордо!

    ОтветитьУдалить
  9. аааа) спасибо-спасибо вам всем большое! :)
    на самом деле все это очень радостно!теперь буду чаще заходить к вам в гости)

    ОтветитьУдалить
  10. Алин, - поздравляяяяяююю!!!! Ура - свободным эльфам!
    Я, кстати, по первому образованию техник-архитектор :)))) Правда ни секунды по-профессии не работала, и уже все напрочь забыла.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!:)
      да, я вот подозреваю,что тоже ни секунды у меня будет..
      а вообще очень рада,что никто даже не отписался от моего блога, пока я тут не появлялась.)

      Удалить
  11. поздравляю красавицу-архитектора)))))) ты молодец! теперь нужно немного отдохнуть)))

    ОтветитьУдалить