воскресенье, 18 августа 2013 г.

I'm back .две очень разные открытки.

Та-дам! Это я! Я на связи и даже с работами! :)
Спасибо, что никто не отписался, пока я тут в отпуск уходила.

Вообще, я, конечно, думала, что обскраплюсь до одури после диплома…но чета не..:) То есть, мысленно, как бы да, а на практике нет.
Зато отдохнула, успела однажды подработать, организовала-убрала рабочее место. Теперь ножи лежат в магнитных папках( я затарилилась винилом), штампы в альбоме на пластиковых листах в файлах, вся мелочь в коробочках, крупные брадсы я воткнула в кусок пенополистерола, который остался от макетов, бумага в коробах картонных стоит, пачечки в пластиковых корзиночках, дыроколы в коробке, ленты на картонных бобинах. Сделала все что смогла. Помогала мама. :)
Еще я обзавелась принтером цветным (фоточки печатаю теперь :) и биндером. Мама сразу попросила сделать ей планер. Вот надо уже начинать, а то она уезжает в пятницу .:((


Ладно, чего трещать. Покажу открытки.




Эмбоссинг золотой пудрой, штампинг. 


Знаете, я теперь еще больше оценила мастеров штампинга. С первого раза у меня это дело не получилось. Ювелирка такая,чтобы все ровно то было. Еще это дерево было косо приклеено к основе, поэтому это не первый дубль. ) Но итог нравится. Фотки тупень! В живую,все лучше.Честно. На фотографирование и пост-обработку ушло часа 2,5, может чуть больше. И все равно тупень! Жалко так времени на фотошоп. :(

Вторая открытка такая вот задорная. :) Бумага от Glitz Color me happy, ну крутянская! Штампы-это papertreyink. Произошел эпический фэйл с гитарой. Пудра Zing черная лежала год не пробованная. Позавчера оказалось, что не липнет ни к каким чернилам вообще. Фигня какая-то. :( Пошла купила черную пигментную подушечку и с прозрачной пудрой у меня так и не получилось добиться однородного покрытия. У меня 7 дублей гитар еще лежит на столе :D. Потом я устала, психанула и приклеила первую. :)








Круг на вспененном скотче, дотсы, звездочка деревянная.
Задание от ScrapMaster-месяц стиля: Американский.
Здание от Сокровищницы Идей "звездопад".

По скетчу Волгоградского скрап-клуба.


Такие дела вот. На неделе еще вернусь. Планер то маме надо сделать все-таки. :) И в планах 2 открытки передать моим подруженькам, если успею до ее отъезда. Еще новогоднюю одну делать начала. Точнее буду переделывать и додумывать,а то кроить начала, в голове все ого как красиво было, а в жизни не торт.))

Всем, хорошего настроения и бодрости духа на следующую неделю!
Спасибо,что читаете. :)

30 комментариев:

  1. Обе оч классные!!! Первая такая элегантная, а вторая очень задорная!
    Ой, а покажешь, как штампы организовала? Давно присматриваюсь к разным способам)))
    Вообще здорово, что порядок навела, это повышает эффективность работы)) по крайней мере у меня так получилось, а то к завалам как-то не охота было и подходить)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина,спасибо тебе!!:)
      да, я вот тоже не хотела к завалам подходить.пока все достанешь,пока уберешь, теперь все более-менее под рукой.) На счет штампов: я могу скинуть фото! только там просто папка офисная А4, в ней файлики, в файликах прозрачный пластик 0,4мм(купила в магазине рекламных расходников). Думала тонковат будет,но вроде жесткости хватает. А потом сгруппировала штампы по брендам, по темам и налепила на пластик. Не могу еще оценить на сколько это удобно,но точно лучше чем было.))

      Удалить
    2. В принципе систему поняла, я их много пересмотрела)) Вот про пластик интересно! А то я не знала где б его взять! )) Вижу и Вика хочет фотки, так что ждем в следующем посте)))

      Удалить
  2. Алин, рада твоему возвращению! открытки суперские обе! Меня вторая в самое сердце поразила)))
    Я вот насколько не любитель уборки, а организация скрап-уголка – исключение) пока рассортируешь сокровища свои, все эти клевые штучки в руках повертишь... И вдохновение приходит) Не говоря уж о том, что когда всё на своих местах и в порядке, ничто не отвлекает от творчества)
    Мне тоже интересна система хранения штампов, пока свой идеальный вариант не нашла.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо-спасибо,Викочка!:) постараюсь надолго не пропадать.
      я тогда в следующем посте покажу фото самой папки.

      Удалить
  3. Алиночка, здорово, что снова скрапишь))), перерывчик иногда очень нужен, чтобы потом с новыми силами и такую красоту выдавать)))! Классные открытки! Я к эмбоссингу не равнодушна, поэтому первая прям очень-очень нравится)))! И гитарка фактурная получилась))!

    ОтветитьУдалить
  4. ДРУХ! Я тебе уже все сказала, но повторюсь снова - я очень рада, что ты скрапишь не смотря на обстоятельства. Что ты вернулась, да еще так красиво! Я правда в восторге от первой открытки! Что там такое золотое на подложке? У тебя вообще самый крутой эсбоссинг, который я когда-либо видела. у меня с ним не сложилось, но после этой открытки хочу попробовать снова!
    Вторая очень яркая открытуля! эххх круговые ножи!! Почему я такой тупак и взяла с фестонами круги??? Три раза всего пользовалась.

    А про уборку - это ты гигант! Покажешь потом фотки?) Я скоро тоже свое разберу, через месяц наверно примерно... Особенно думаю, что делать с ножами и штампами, мыслю примерно в твоем направлении, но мне все равно пока кажется, что это не до конца удобно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка,спасибо тебе, мне очень-очень приятно!вот прям вообще :)
      золотая подложка-это зеркальный картон золотой. увидела в канцелярском магазине у нас,случайно, последний листик.) в береге у нас только серебро продается. золото не возят.
      а вот про круги.. я вот много что покупала из соображений, чтобы по интереснее и замысловатее, раз такие деньги. Странная логика))
      фотки покажу,конечно. но ты права-не до конца удобно. но гораздо лучше чем было. :)

      Удалить
  5. Алинчик, вот это красота! эмбоссинг крутой)) и вторая клевая, озорная!
    рада тебя снова читать! давай твори для мамы и нам показывай))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)мр. Спасибо, Леночка!
      я вот вчера начала макет для планера делать, но пока не клеится у меня с принтером.в редакторах разных все центрую, поля одинаковые задаю. а на печатает с разными.рр

      Удалить
  6. алина, с возвращением! ооо, порядок- это весч! только мне до него... пока только ленточки и тп организовала )))
    открытки обе здоровские и такие разные! дерево- такое самодостаточное, да еще и в эмбоссинге! супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!:) я очень рада,что эмбоссинг нравится! я тут с ним экспериментирую немного.

      Удалить
  7. Алина, они такие... безупречные!!! Во всем - и композиция, и качество (в clean and simple на это всегда обращаешь внимание), и фото... любуюсь!
    вдохновения тебе, жду еще красоту :)
    и ужжасно завидую по поводу порядка в сокровищах)))

    ОтветитьУдалить
  8. Открыточки очень понравились! Вторая особенно!Очень стильная, со смыслом, динамичная, кажется, что музыка звучит из нее)))

    ОтветитьУдалить
  9. Привет) Открытки крутые, даже строчка нигде ни разу не скосила (у меня с этим бедаааа))) Перфекционистка ты) Клин рулит!

    ОтветитьУдалить
  10. С возвращением!
    открытки классные!
    первая строгая и элегантная!
    а вторая задорная и динамичная!жду планер)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо-спасибо большое!:)
      *ох и сложно мне с этим планером было)

      Удалить
  11. Классные открытки!! Очень стильные и ничего лишнего! Спасибо за участие в задании Волгоградского скрап-клуба! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, большое! рада что нашли время зайти ко мне. :)

      Удалить
  12. Алина, у вас шикарные открытки! С деревом так вообще отпад... Лаконичная и очень стильная! Благодарим за участие в задании Волгоградского скрап-клуба.

    ОтветитьУдалить
  13. Обе замечательные, но такие разноплановые! Даже не знаю, какая нравится больше, обе хороши!

    ОтветитьУдалить
  14. А! Золотая открытка просто роскошная! Как я люблю такое сочетание цветов, а эмбоссинг просто мастерский, у меня такой не получается, я потом дефекты обычно спреями маскирую :). А что за штамп, Алина? А вторая открытка такая веселая получилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня,спасибо большое! :)
      эхех,мне кажется это мой первый и последний хороший эмбоссинг..как-то не "клеится" у меня с ним в последнее время.
      штамп вот такой :)
      http://scrapbookingplus.ru/product_info.php?products_id=8170

      Удалить
    2. Спасибо, Алина! У нас я такого бренда не видела, а жаль.

      Удалить